我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-25
主题:
母婴保健合格证
内容:
个人办理产前诊断母婴保健合格证,是不是医院要有产前诊断资质个人才可以办理?
查询结果
受理时间:
2020-06-01
答复时间:
2020-06-01
答复单位:
广东省卫生健康委员会
答复内容:

您好,关于您提出的问题答复如下:

    目前我省产前诊断方面的母婴保健技术考核合格证核发条件是:获准开展产前诊断或筹建开展产前诊断机构的,拟从事产前诊断技术服务的人员,符合国家卫生健康委关于开展产前诊断技术服务的基本条件,并经省产前诊断专项技术指导中心培训并考核合格。所在医院未取得产前诊断技术服务资质或未获准筹建开展产前诊断技术服务的,不予办理产前诊断方面的母婴保健技术人员考核合格证。


满意度: