办理情况查询
昵称:
张医生
留言日期:
2019-07-31
主题:
副高职称评定的继续教育要求
内容:
本人在社区卫生中心工作,2018年以前的公需都是通过上级医院组织的面授课完成,但由于继续教育网去年改为新的平台,当时查询旧版的平台显示本人2017年的公需课缺失,经我卫生院人事科追查仍未能补上,后来11月9号广东省人社在广东省专业技术人员继续教育网《关于我省专业技术人员继续教育工作几个具体问题答复口径的通知 》提示由2019年开始职称评定只看当年的继续教育证书,我想咨询下今年的副高评定继续教育的要求会按照这份文件吗,如果按去年文件要求3年的,那我应如何补办2017年的公需(我2017年是参加中山市小榄镇人民医院举办的公需学习的),谢谢。
查询结果
受理时间:
2019-08-13
答复时间:
2019-08-13
答复单位:
广东省卫生健康委员会
答复内容:

2019年卫生系列高级职称评审申报,只要求提供2018年度继续教育合格证书。具体详见正式通知。

满意度: