我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
CBC
留言日期:
2020-07-24
主题:
大连入境广东
内容:
请问从大连地区入境广州需要集中隔离吗?
查询结果
受理时间:
2020-08-04
答复时间:
2020-08-04
答复单位:
广东省卫生健康委员会
答复内容:

    在前期一级、二级响应防控强度下,广东省疫情得到了较好控制。近期,随着复工复产夏学,大量人员返粤,人口聚集及人群流动明显增加;本地感染风险将增加;近期,国外部分地区疫情继续蔓延,而国内中、高风险区域增加,我省需预防和控制可能发生的输入疫情。

    根据国家关于做好精准健康管理推进人员有序流动工作的要求,中高风险等级地区要尽减少不心要人员流动,避免人员聚集建议您加强个人防护。因新冠肺炎疫情风险等级分区分级情况会随着疫情变化不断调整,关于分区分级名单,您可在微信小程序“国务院客户端”“疫情风险查询”栏目查询。我们将继续坚持依法防控、科学防治,根据疫情变化及时调整有关防控措施,进一步提高疫情防控的科学性、精准性和针对性。感谢您对广东省卫生健康事业的支持!


满意度: