我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Scottp
留言日期:
2020-12-21
主题:
药食同源清单
内容:
想请问哪里或哪份文件有最新的药食同源分类的清单或表格
查询结果
受理时间:
2021-01-05
答复时间:
2021-01-05
答复单位:
广东省卫生健康委员会
答复内容:

2020年12月23日收到你提交的咨询,现答复如下:

    根据《食品安全法》第三十八条 按照传统既是食品又是中药材的物质目录由国务院卫生行政部门会同国务院食品安全监督管理部门制定、公布。既是食品又是中药材目录的公布通常通过国家卫生健康委官网主动公开,请登录国家卫生健康委员会网站查阅。网址:http:www.nhc.gov.cn。

    此复。

    2021-1-4


满意度: