我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
abc138298
留言日期:
2021-02-25
主题:
咨询
内容:
病理检验的机构或单位部门的病理检验执业证上写明的内容是怎么样的呢?恳请省卫生健康委员会告知,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-03-04
答复时间:
2021-03-04
答复单位:
广东省卫生健康委员会
答复内容:

  根据《医疗机构管理条例实施细则修正版》,病理诊断中心执业登记的事项包括(一)类别、名称、地址、法定代表人或者主要负责人;(二)所有制形式;(三)注册资金(资本);(四)服务方式;(五)诊疗科目;(六)房屋建筑面积、床位(牙椅);(七)服务对象;(八)职工人数;(九)执业许可证登记号(医疗机构代码)(十)省、自治区、直辖市卫生计生行政部门规定的其他登记事项。

满意度: